• 17 сентября 2016, суббота
  • Москва, Большой Власьевский пер. 10

Открытый урок по йога-нидре с Юлией Дзене

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2775 дней назад
17 сентября 2016 c 17:00 до 19:00
Москва
Большой Власьевский пер. 10

Помните тот момент, когда вы возвращаетесь из отпуска? Не тот момент, в который вы думаете: «Как жаль, что отпуск закончился», а момент ощущения легкости, радости, отсутствия страха. Я надеюсь Вы знакомы с этим ощущением. Ощущением «Все легко!». В этот момент все действительно очень легко получается, потому что мы расслаблены, потому что ум спокоен и намерения очень четкие и искренние. А представьте это самое расслабление, умноженное в несколько раз!!! Хотите состояние этого полета? Приходите на йогу нидру! Это уникальная йога расслабления, глубокого погружения в себя, свой внутренний бесконечный космос, йога познания себя, йога трансформации. Говорить о достоинствах этой йоги можно бесконечно: 1 час йога нидры заменяет 4 часа здорового сна; раскрываются творческие способности; оздоравливается тело, ум, дух; улучшается память, мы становимся добрее, интуитивнее и так далее. Но без вашего опыта эта информация не имеет силы. А потому практика и еще раз практика! До встречи!

«Йога нидра — это мощная техника сознательного расслабления, которая не имеет ничего общего с погружением в сон. Термин "йога нидра" состоит из двух слов: "йога" — союз, единство (или однонаправленное сознание) и "нидра" — сон. Внешне, со стороны, может показаться, что человек, практикующий йога нидру, просто погружается в сон, в то время как в действительности его сознание продолжает функционировать, проникая в подсознание. Вот почему йога нидру часто называют психическим сном, глубокой релаксацией с внутренним осознанием, когда на грани сна и бодрствования происходит спонтанный контакт со сферой подсознательного и бессознательного. Йога нидра приводит к состоянию релаксации благодаря отвлечению сознания от внешних впечатлений и погружения его в недра психики. Если сознание отделить как от внешнего восприятия, так и от сна, оно наполняется силой, которую можно использовать в различных целях: укрепление памяти, накопление знаний, повышение творческих способностей, преобразование всей личности»

Свами Сатьянанда Сарасвати

Практика йога нидры подходит всем, кто хочет познать себя, свой внутренний мир, научиться осознавать и глубоко расслабляться.

 

Преподаватель: Юлия Дзене


К практике йоги я пришла в 2009 году, когда в поисках внутреннего покоя и равновесия, случайно (а, как известно, все случайное не случайно) зашла в центр йоги и открыла для себя новый мир. Мир йоги для меня очень многогранен! Практикую и преподаю кундалини йогу, хатха йогу и йогу нидру. Иногда в одном классе объединяю все 3 традиции. Зачем? Рассказываю на классе))

Закончила Институт интегративной психологии профессионального развития, специализация «Кундалини йога как метод интегративной телесно-ориентированной психологии и психокоррекции», Сертификат Академии Интегративной Кундалини Йоги (IKYA); Сертификат Учителя Кундалини Йоги 1 уровня Академии Интегративной Кундалини йоги (IKIA) (RYS 200) стандарта Международного Yoga Alliance (YA); окончила инструкторский курс по хатха йоге центра йоги «Прана»; сертификат НОЧУ ДПО Институт кинезиологии «Целебное прикосновение»; в настоящее время дополнительно получаю второе высшее образование по специальности «Клиническая психология» в РГГУ.

Все процессы, которые происходят в нашем теле, можно интегрировать в нашу психику. Владея телом, легче овладеть своим разумом и силой эмоций. Научившись балансировать на коврике, и в сложной жизненной ситуации мы найдем баланс, не затрачивая на это лишних душевных и физических сил. Улучшая растяжку и укрепляя тело, мы закаляем свой дух и улучшаем работу внутренних органов и нервной системы, продлевая свою молодость и красоту. Медитация не просто избавляет от стресса, а еще учит устанавливать внутреннюю связь с божественным, чувствовать душу, «открывать» и слышать себя самого и находить ответы в себе самом.

Йога для меня — это инструмент, который помогает быть счастливой, жизнерадостной, здоровой, жить осознанно, насыщенно и с интересом и азартом встречать вызовы жизни

 

После практики вас ждет вкусный чай и приятные беседы =)

 

Стоимость: добровольный взнос

Предварительная запись обязательна!

По всем вопросам обращайтесь к администратору студии по тел. 8-495-961-73-42, 8- 499-241-92-03

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше