• 30 июля 2016, суббота
  • Москва, Большой Власьевский пер. дом 10

Тха-йога и Циклическая медитация

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2828 дней назад
30 июля 2016 c 11:30 до 13:30
Москва
Большой Власьевский пер. дом 10

В эту субботу в 11:30, 30 июля в студии Мир Дао состоится открытый урок Тха-йоги и Циклической медитации.

На данный момент на Западе наиболее популярны стили йоги в Ха-стиле, направленные по большей части на мышечную нагрузку. Принципиальное отличие Тха-стиля заключается в том, что все асаны здесь выполняются с расслабленными мышцами и удерживаются по несколько минут.
Ха и Тха должны достигать равновесия в любых областях, а особенно в йоге. Людям как воздуха не хватает метода, который помог бы замедлить бешеный ритм жизни и по-настоящему расслабиться.
Тха-йога созвучна с ритмами природы, естественна для человеческого организма и обладает целительными свойствами. Поэтому такую технику необходимо включать в свою практику хотя бы несколько раз в неделю.
Техника направлена на развитие активной гибкости и подвижности в суставах.
После практики Тха йоги Вас ожидает Циклическая медитация.
Задачи медитации – глубокое расслабление физического тела, обнаружение привычных мышечных блоков, которые накапливаются от психологических напряжений. И освобождение от них. Практика асан не доходит до столь глубоких пластов напряжений. Основная работа происходит с вниманием и самонаблюдением. Сворачиванием восприятия
внутрь, что обеспечивает частичную пратьятхару. При этом очень большой объем внимания перенаправляется на кинестетические ощущения — вся практика выполняется с закрытыми глазами. И тело получает больше ресурсов для самовосстановления. Это очень важно для современных людей, которые живут в перегруженной среде постоянного аудиального и визуального фона. В итоге коммуникация с собственным телом и его сигналами теряется и нуждается в восстановлении. Выполнение циклической медитации очень простое. Это несколько легких асан, которые делаются в расслабленном режиме под голос ведущего. Задача здесь – наблюдение за внутренними ощущениями. Вторая часть Циклической медитации – шавасана с пропеванием звуков. Воздействие вибрации звуков на организм.
Погрузиться в Тха-йогу и Циклическую медитацию вам поможет Надежда Штрымова.
Сертифицированный инструктор, выпускница школы йога-тичеров Йога-108 (Турция, Чирали)под руководством Михаила Баранова, Ильи Журавлева, Марии Воробьевой и Артема Фролова (2015-2016г).
Так же Надежда прошла практический курса обучения йога-стрейч массаж под руководством Сергея Нандано (г. Чиангмай). Закончила сертифицированный курс по технике РПТ (I и II ступень) под руководством Татьяны Евсеевой.
В занятиях уделяет особое внимание травмобезопасности (суставная гимнастика), пранавьяямам, динамическим практикам – карана-крана, силовым блокам (особенно мышечного корсета).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше