• 14 августа 2016, воскресенье
  • Москва, Большой Власьевский пер.10

Открытый мастер-класс "АЛХИМИЯ ПРИКОСНОВЕНИЙ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2784 дня назад
14 августа 2016 c 15:30 до 17:30
Москва
Большой Власьевский пер.10

Бывало у вас такое, что к одному массажисту хочется приходить снова и снова, а к другому, даже если как-то и попал случайно, нет желания возвращаться? Кажется, что и техники одинаковые, и уровень похож, а что-то не то… В чем же разница? Да, возможно и в дружелюбии, и в обаянии, и в харизме, и во внутренней энергетике, и даже во взгляде. Люди порой сами не могут это объяснить. А ведь еще важную, если не основную, роль играет внутреннее состояние человека, делающего массаж. Какое это состояние? Что мы передаем через наше прикосновение?

На семинаре, посвященному основам массажа «Алхимия прикосновения» мы поговорим об этих моментах, почувствуем на практике, что такое текучее прикосновение, и как оно ощущается.

Несколько слов о самом массаже:

Массаж «Алхимия прикосновения»  гармонично использует и восточные, и западные техники.

Большую роль здесь играет прикосновение. Оно проявляется в  технике работы с суставами,   растяжении связок, активизации кровообращения.

В Алхимии Прикосновения используются различные техники, по сути это синтез техник:

  • Массаж глубоких тканей, соединенный с движением
  • Разблокировка суставов:  мощная, но легкая техника работы со скрытыми глубокими напряжениями суставов
  • Холистический массаж, что означает «целостный», когда происходит работа  не только с телом, но и энергетической системой человека, и в результате  восстанавливаются как ментальное и  физическое, так и духовное состояние клиента
  • Работа с внутренними органами
  • Энергетическая работа

Техника «текучее прикосновение»

Техника «текучего прикосновения» — это динамический процесс изменения скорости и нажима и перехода от натяжения к расслаблению. Эта техника использует движения, напоминающие укачивание на волнах, позволяющее энергии вибрировать через тело.

Давление, снятие напряжения, волна, движения и другие техники улучшают текучесть тела.  Вода — это базовый проводник, позволяющий энергии вибрировать и распространяться.

  • Текучее прикосновение
  • расслабляет
  • омолаживает
  • восстанавливает
  • освежает
  • освобождает дыхание.

Цель  процесса – достигнуть гармонии и баланса в теле, восстановить нормальное положение суставов, движений в спине, расслабить мышцы, улучшить осанку, восстановить циркуляцию, стимулировать выведение токсинов из организма, активизировать дыхание и развить способность быстрее и легче расслабляться. Результат – чувство благополучия и здоровья, жизненная энергия.

Ведущая: Наталья Тюкавина

Позвольте представиться, я Наталья Тюкавина, имею образование по специальности «Психолог, преподаватель психологии», также окончила «Институт психодрамы и ролевого тренинга» под руководством Елены Лопухиной в 2005 году.

Жила и училась в Индии около 5 лет. В 2007 году прошла обучение в Индии у Мастера и создателя Аюрведа-Йога массажа Кушум Модак, ученицы мастеров Лимае и Айенгара.

Училась массажу «Алхимия Прикосновения» у Тапеша, Мастера массажа из Центра Ошо в Пуне, Индия, где он практиковал массаж на протяжении 20 лет, что позволило ему создать свою собственную авторскую методику.

Прошла курс обучения Японского массажа Кобидо у Натальи Гертц, ученицы Нихары Дживан, Мастера массажа Кобидо, практиковавшую эту технику  в Ошовском центре в Пуне, Индия

Также обучалась системе пранического целительства у Патрика Санфранцеско в Индии, в Дели, с 2007 года.

В настоящее время практикую массаж в Москве и завершаю образование в Северном Государственном Медицинском университете по курсу «Адаптивная физическая культура», где получила сертификат Классического медицинского массажа.

 

Дата проведения: 14 августа с 15-30 до 17-30

Стоимость: добровольный взнос

Предварительная запись обязательна!

По всем вопросам обращаться к администратору по телефону 8 (495) 241-92-03

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше