• 2 декабря 2017, суббота
  • Москва, Большой Власьевский переулок дом 10

Основы гимнастики волнования. Созерцания источника движения. 02-03 декабря

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2327 дней назад
с 12:00 2 декабря до 18:00 3 декабря 2017
Москва
Большой Власьевский переулок дом 10

Друзья, приглашаем Вас на семинар с Геннадием Пучкиным 02-03 декабря! Движение всегда рождается из покоя. Потерять покой невозможно-мнимая потеря покоя-это потеря баланса. Но даже при его нарушении покой никуда не девается. Обнаружить это в условиях активных действий-а наши игрушки для этого и предназначены и хотя созерцательны и требуют внимательности--порою очень активны-- вот это интересно.

02 декабря в 12:00-16:00

03 декабря в 14:00-18:00

Мы окружены различными волнами-электромагнитные, просто магнитные, еще какие угодно. Вся жизнь есть движение и проявление этого движения-волна.В теле человека эти волны тончайшим образом уравновешивают друг друга, нарушение этого баланса приводит к заболеваниям.Ну и не следует забывать, что тела у нас большей частью тоже состоят из воды….В обычном бытовом языке это отражается в такой фразе как жизнь течет. Подразумевается настолько естественное и понятное всем явление, которое не нуждается в дополнительных уточнениях. Течение жизни- это всем понятный и не требующий дополнительных, разъяснений процесс.Но как раз очень часто именно в том, что находится прямо перед нашими глазами, скрываются многие удивительные вещи.Жизнь может протекать ровно, а может и бежать стремительно, а может и плестись ни шатко ни валко…Это зависит от различных условий в которых она протекает, от своего рода рельефа местности.
Это зависит так же, в теле человека, от возможности свободно пропускать это течение жизни, через свой организм, оздоравливая и насыщая его силой, попутно более успешно решая те или иные задачи, которые жизнь ставит перед нами. Задачи эти сугубо прикладные и характеризуются огромным разнообразием всех без исключений видов деятельности, присущих человеческому существу. Я нисколько не преувеличиваю. Опыт занятий с различными группами людей и опыт индивидуальных занятий показывает полезность занятий гимнастикой волнований независимо от возраста пола и рода деятельности в каждом конкретном случае.

Тема убирания напряжений даже несмотря на некую затертость и избитость остается довольно актуальной на сегодняшний день. Да посудите сами--какую бы область человеческих интересов вы не взяли--будь это спорт, бизнес или творчество, умение увидеть и убрать возникающее напряжение является очень полезным и ценным навыком.

Где убрать и как--именно об этом и пойдет речь на нашем семинаре. Способ очень простой--он похож на массаж. Но он еще больше похож на не-массаж. И на этом семинаре мы сначала создадим условия оптимально способствующие обнаружению той легкой силы, которая использует наши тела, как инструменты для проведения тех или иных действий и попробуем на практике прояснить для себя такие вроде простенькие понятия, как сила жизни, расслабление, распускание, напряжение, прозрачность, волна….
Участники семинара получат реальные навыки убирания напряжений и неуютов как у себя самого, так и у своих близких. Специалисты смогут существенно обогатить свой арсенал. В процессе семинара эти навыки будут уточняться и утоньшаться, в зависимости от степени восприимчивости участников.
При желании можно захватить с собой чистую материю, чтобы можно было подложить под лицо.
Берите с собой чай и вкусности;)

Пучкин Геннадий Анатольевич

Дисциплины: цигун, тайцзицюань, ОФП. Массажист.

Занимается тайцзицюань с 1986 года, цигун с 1989 года.
Сертификат инструктора цигун, Российская ассоциация боевых искусств Цзинъу (1996 г.); Сертификат наставника нэй-гун «внутренние практики», Российская федерация шаолиньских боевых искусств (1998 г.).
Школа массажных технологий Владимира Галагузы, курс – основы классического массажа (2014 г.).
Один из авторов проекта «Галерея патриархов боевых искусств» (2007 г.) с участием таких выдающихся мастеров как: Гусев В.К., Касьянов Т.Р., Вязьмин В.Д. и др.
Руководитель творческой лаборатории «Игры с движением в неподвижности».
Опыт тренерской работы – с 1996 года.

Ссылка для регистрации и подробной информации: +7 495 961 7342

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше