• 10 декабря 2016, суббота
  • Москва, Большой Власьевский переулок, дом 10 (м. Кропоткинская или м. Смоленская)

Семинар "Йога в жизни женщины" с Еленой Лусниковой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2694 дня назад
10 декабря 2016 c 13:00 до 15:00
Москва
Большой Власьевский переулок, дом 10 (м. Кропоткинская или м. Смоленская)

Сила, Женщина, Любовь можно объединить под одним словом — энергия. Какова же сила этой энергии? В чем преимущества именно женской силы? И почему любовь так значима для женщины? Как же это теоретическое понимание применить в жизни?

Женщина обычно вынуждена переживать ментальные и физические изменения, связанные с менструальным циклом. Потери энергии, которые сопровождают выход менструальных выделений, заставляют задуматься. Однако, если женщина практикует йогу, то эти постоянные потери энергии предотвращаются, менструальные потери уменьшаются.
Женщина привязана к физическому сознанию менструальным циклом. Йогиня, практикующая йогу, преодолевает эти узы. Она переживает пробуждение в своем теле высшей энергии, и ее сознание без всяких усилий расширяется в трансперсональное сознание. Это происходит очень легко, поскольку женщина может интуитивно чувствовать природу высшего сознания и понимать скрытые силы, лежащие в основе всеприятия и самоотречения, в то время как для мужчины барьер персонального эго часто оказывается непреодолимым.
Традиционно женщина считается более слабым полом, но ясно, что она имеет большие способности к перенесению страдания, пожертвованию и терпению. Вплоть до первой менструации женское тело является таким же сильным, как мужское, но при овуляциях жизненные силы начинают покидать его. Йогиня, которая совершенствуется в йоге, становится очень сильной, поскольку природа в большей степени использует ее интуитивные способности.
Зная, как работают природные ритмы женского организма можно подобрать правильное питание, физическую нагрузку, научиться распределять свои силы в течения дня, а значит всегда оставаться красивой, радостной и любящей.


Сила, Женщина, Любовь можно объединить под одним словом — энергия. Какова же сила этой энергии? В чем преимущества именно женской силы? И почему любовь так значима для женщины? Это теория, которая даст нам понимание своей женской природы.
Как же это теоретическое понимание применить в жизни. Йога даст практические рекомендации о поведении женщины в конкретных ситуациях. На тренинге освоим асаны (йоговские упражнения) благоприятные для женского организма в разные периоды, особенно в критические дни, а также пранаямы (дыхательные упражнения), дарующие умиротворение.


Семинар проводит Елена Лусникова, сертифицированный йога-мастер с 15-ти летним стажем непрерывной йогической практики, получившая возможность открывать знания йоги через инициацию в спонтанную йогу (шактипат) и открытие сердечной чакры (бхактипат) в институте йоги Лакулиш (Индия, штат Гуджарат) через своего учителя Свами Раджарши Муни, овладевшего этапами восьмиступенчатой аштанга йоги и знатока Кундалини.

Стоимость — 1000 р.

В день мероприятия — 1500 р.

Приобретайте билеты заранее. Ждём вас)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше