• 2 января 2017, понедельник
  • Москва, Большой Власьевский переуло

Шиванаднда йога. Знакомство и погружение в практику.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2674 дня назад
2 января 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
Большой Власьевский переуло

Традиция Шивананда Йоги широко распространена по всему миру благодаря ее основателю — Свами Шивананде (врач, йогин, философ, учитель адвайта веданты) и его преданному ученику и последователю Свами Вишнудевананде. Шивананда йога строится на пяти принципах: правильное расслабление, правильное упражнение (асаны), правильное дыхание, правильная диета, положительное мышление и медитация.

В чем особенность данной традиции?

В Шивананда йоге применяется целостный подход (пурна йога), что показывает нам, как укрепить и гармонизировать тело, ум и душу, чтобы мы смогли достичь нашей цели — здоровое тело, сбалансированный ум и внутренний покой. Йога помогает избавиться от внутренних препятствий и дает нам силу воли владеть собой в моменты, когда мы сталкиваемся с вызовами современной жизни.

Программа семинара включает в себя:

1. Введение в Шивананда йогу. Обзор биографии основателя Шивананда йоги Свами Шивананды и его ученика Свами Вишнудевананды, который одним из первых привез йогу на Запад. (7-10 мин).

2. Основные принципы Шивананда йоги: правильное дыхание (пранаяма), правильные положения тела (асаны), правильное питание (вегетарианская диета), правильное расслабление (Шавасана), позитивное мышление (Веданта) и медитация (Дхьяна). (5-10 мин).

3. Разбор техники выполнения пранаям (Капалабхати и Анулома-вилома (5-10 мин).

4. Пранаямы Капалабхати и Анулома-Вилома (15-20 мин)

5. Класс асан (60 мин)

6. Финальное расслабление с медитацией (10-15 мин)

7. Вопросы (5-10 мин в индивидуальном порядке).

 

Практика строится на основном комплексе асан йоги, что позволяет полностью расслабиться в конце занятия и получить приток энергии. В начале и в конце практики используются открывающие и, соответственно, закрывающие мантры Шивананда йоги.

 

Семинар проводит Алсу Шнырова:

О себе:

Образование высшее: Самарский государственный технический университет, инженер по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», с отличием.

Сертифицированный тренер йоги, обладаю дипломом Международного Шивананда йога Веданта Центра (Квебек, Канада).

Личная практика йоги с 2013 года, инструкторский стаж в студиях йоги с 2015 года.

Являлась активным участником и тренером в рамках проекта «Йога в парках» в 2013-2016 гг.

 

Ждем Вас 2-го Января, все что вам надо, это удобная форма одежды.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше