• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, Большой Власьевский переулок,д 10

Семинар "Работа с телесными симптомами с Ксенией Ли" 20 мая в 15:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2526 дней назад
20 мая 2017 c 15:00 до 19:00
Москва
Большой Власьевский переулок,д 10

Семинар направлен на работу с телесными симптомами: травмами, дискомфортом, болезненными и неприятными ощущениями — через поиск связи с бессознательным. На занятии будем использовать методы психологии и йоги. Бессознательное связано с нашей животной природой, которую человек старается «окультурить», но если он делает это негармонично, несогласованно с глубинными чувствами, то возникают неприятные симптомы, болезни и травмы как ответ на сопротивление природе.

Человек — не только то, что он думает и знает о себе. Есть бессознательная сторона, которая скрыта, не принимается, вытесняется, но при этом обладает такой мощной силой, что хотим того или нет, она участвует в организации нашей жизни.  

 

Симптомы, которые мы не принимаем в себе, от которых хотим избавиться, содержат целительный потенциал, осознав который вы сможете изменить жизнь к лучшему.

 

Цель семинара — раскрыть взаимосвязь телесных симптомов с бессознательными сценариями жизни и отношений. Поработать с симптомами, используя методы психологии и йоги.

 

Телесные симптомы — любые ощущения в теле, которые беспокоят: болит рука, нога, зуд, аллергия, грыжи, чесотка, боль в пояснице, учащенный пульс, нервный тик, хромота, целлюлит, жир на животе, давит на виски, выпадают волосы, щемит сердце, прыщи на лице и другие.

 

Телесные симптомы могут быть хроническими (от 2 и более лет), на семинаре их рассматривать не будем.


 

Что будет на семинаре

— Мы поработаем с телесными симптомами с помощью специальных упражнений;

— Вы научитесь замечать и расшифровывать послания вашего тела.

 

Применяя эти методы в повседневной практике, вы сможете отслеживать малейшие изменения в организме и вовремя корректировать свои действия, чтобы избежать неприятных последствий.

 

В зависимости от количества участников, я постараюсь дать обратную связь и рекомендации для каждого конкретного случая.

 

Для кого

Для тех, кто испытывает дискомфорт в теле, хочет понять его причину и найти способ избавиться от него.

 

Для тех, кто осознанно занимается своим развитием, хочет быть в контакте с телом и чувствами.

 

Для тех, кому интересна йоготерапия  — знания, полученные на семинаре, могут стать хорошим дополнением к самостоятельной практике.

 

Приносите с собой удобную одежду, тетрадь, ручку и что-нибудь к вкуснейшему чаю.

 

О ведущей

Семинар проводит Ксения Ли, сертифицированный преподаватель йоги, психолог-консультант, трансперсональный психотерапевт.

 

Занимается йогой 10 лет. Проходила обучение у российских, украинских, индийских мастеров йоги и йоготерапевтов. С 2014 года проводит индивидуальные занятия йогой.

 

Является членом Ассоциации процессуальных психологов и психотерапевтов. В персональной терапии использует методы процессуально-ориентированной психологии,  хатха-йоги и телесно-ориентированной терапии. Проходит сертификационную программу по процессуально-ориентированной психологии А. Минделла.



 

Для записи на семинар,обращайтесь к администратору центра по тел.8(499) 241-92-03

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше