• 21 мая 2017, воскресенье
  • Москва, Большой Власьевский переулок,10

Семинар " Йога в животе. Йога в жизни."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2526 дней назад
21 мая 2017 c 12:00 до 16:00
Москва
Большой Власьевский переулок,10

Семинар с таким необычным названием "Йога в животе. Йога в жизни" состоится в Мир Дао в 12:00 21 мая. Живот является сосредоточием всех основных энергетических потоков в теле. От состояния живота будет зависеть состояние всех остальных функций человека, включая нервную и умственную. С очищения и разминки органов брюшной полости начинается практика йоги. Вместе с правильным дыханием правильная работа живота является основой здоровой жизни. Функции нервной и эндокринной систем брюшной полости напрямую влияют на нашу умственную деятельность, так как отвечают за эмоциональное состояние (сравним состояние ума с чистым разогретым животом и состояние в момент отравления, состояние голодного и плотно пообедавшего человека).

Древние сравнивали огонь пищеварения с жаром солнца. Считалось, что тот, кто управляет своим огнем, способен победить все болезни. Наиболее эффективная техника йоги, дошедшая до наших дней, способная распространить огонь из живота по всему телу, последовательно включая все основные энергетические узлы, — это Сурья Намаскар. 12 положений этой техники, при условии чистого и разогретого живота, необходимы и достаточны для полноценного включения жизненно необходимых процессов в начале дня.
В йоге чистая энергетическая структура, полученная вследствие очищения и прокачки посредством Сурья Намаскар, становится основой дальнейшей практики созерцания. Базовым инструментом здесь выступает звук в виде вибраций, максимально приближенных к изначальному неискаженному звуку Махешвары. Это непосредственно звук Ом или его проекция на более плотном уровне бытия в виде Гаятри мантры. Во время такого созерцания происходит объединение телесного с духовным, выход из под привычного доминирования органов чувств и осознание своей истинной сущности (атмы).

На этом семинаре мы освоим необходимые действия для очищения и разогрева всех органов живота, сделаем несколько кругов Сурья Намаскар с подробным объяснением каждого положения, освоим технику созерцания под Гаятри мантру и мантру Ом. Также мы рассмотрим связь функционирования живота с состоянием ума. И наконец, если останется время, поговорим про виды медитации и индивидуальные особенности во время практики йоги.
На выходе мы будем иметь полноценную технику на каждый день (точнее утро) для совершенно здорового функционирования тела и ума в течение всего дня. А также, в виде бонуса, технику выхода из-под контроля органов чувств, благодаря которой мы сможем более адекватно воспринимать и оценивать явления этого мира и внутреннего состояния.

Семинар проводит Егор Сидорин.

"Занимаюсь йогой более 15 лет, и ей посвящена вся моя сознательная жизнь. Сопоставляя различные техники и наставления, могу смело сказать о йоге как об универсальном средстве познания мира вокруг, и себя в этом мире. Это средство, которое дает возможность посредством своей воли и постижения скрытых способностей, ответить для себя на главнейшие вопросы: кто я, зачем я здесь, куда я направляюсь.

 

На своем Пути получил наставления по философии йоги от А. Вербы, в техниках гимнастики йогов от А. Сидерского и Э. Жарука, универсальной йоги от А. Лаппы, по буддийской медитации Шаматха от Ламы Пхунцок. Прошел обучение в рамках повышения квалификации Федерации йоги России (практика под руководством Э. Кушнира)."

По всем интересующим Вас вопросам, обращайтесь к администратору центра по тел.8(499) 241-92-03.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше