• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, Большой Власьевский переулок, д. 10

Семинар по цигун "Игра 5 зверей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2534 дня назад
20 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой Власьевский переулок, д. 10

Дорогие друзья, приглашаем Вас на семинар по цигун в Мир Дао, посвященных комплексу Игра 5 зверей 20 мая в 19:00 с Александром Ермаковым.

Комплекс цигун «Игры пяти зверей» был создан великим китайским врачом Хуа То около двадцати веков назад. Он не разрабатывал эти упражнения специально. Они пришли к нему как озарение. Находясь в состоянии медитации, великий врач начал выполнять эти движения спонтанно. Непроизвольные движения, выполняемые врачом, напоминали движения зверей: тигра, обезьяны, птицы, медведя и оленя. Современные исследования показывают, что именно эти животные тесно связаны с основами философии даосов. Число пять тоже неслучайно. Оно соответствует числу органов, способных накапливать энергию. Энергия каждого органа проявляет себя по-разному. И это естественно так же, как то, что наше сердце играет роль насоса, печень – лаборатории, а легкие наполняют кровь кислородом. Комплекс упражнений Цигун «Игры пяти зверей» существует более 2000 лет. Эти простые упражнения Цигун подходят людям любого возраста. И не смотря на свою простоту, они очень эффективны. В древнем Китае умели наблюдать за природой и учиться у нее. Упражнения комплекса основаны на движениях пяти животных: Тигра, Оленя, Медведя, Обезьяны и Птицы. При регулярной практике «Игры пяти зверей» вернут вам естественную силу и гибкость, а также активизируют вашу внутреннюю энергию. Инструктор — Александр Ермаков Инструктор цигун и тайцзицюань. Занимается цигун и тайцзицюань более 10 лет. С 2006 по 2009 — Школа тайцзицюань и цигун мастера Ван Линя. С 2009 — Школа традиционного ушу мастера Тень Е. По всем интересующим Вас вопросам,обращайтесь к администратору центра по тел.8(499) 241-92-03

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше