• 9 сентября 2017, суббота
  • Москва, Большой Власьевский пер 10

Мастер-класс "С растяжкой на ты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2420 дней назад
9 сентября 2017 c 15:30 до 17:30
Москва
Большой Власьевский пер 10

Кто не мечтал хоть раз в жизни сесть на шпагат или встать в мостик? Сегодня ты можешь приблизиться к своей мечте!

На мастер классе мы по-новому познакомимся со своим телом через растяжку, укрепим и разовьем гибкость. Проведем работу с болевыми ощущениями и рассмотрим некоторые решения проблем со здоровьем

 

Для чего же нужна растяжка женщинам и мужчинам?

Регулярные занятия стретчингом:

  • Ускоряют восстановление мышц. Польза растяжки после силовых нагрузок заключается в том, что стретчинг помогает предотвратить возникновения болей в мышцах и ускоряет восстановление мышечных волокон, так как улучшает приток крови и кислорода. Эластичные мышцы также лучше снабжаются питательными веществами, что способствует их росту.
  • Снижают риск травм при занятиях фитнесом. Многочисленные исследования на эту тему доказали пользу хорошей растяжки – она действительно снижает риск возникновения травм у женщин и мужчин при занятиях определенными видами спорта. Однако нужно отметить, что речь идет не о растяжении-разминке перед тренировкой, а об общей гибкости, достигнутой в результате регулярных занятий.
  • Улучшают качество движений. Растяжка позволяет выполнять качественнее ассаны в йоге или же упражнения в фитнесе. Нерастянутое тело просто не позволяет нам сделать глубокий наклон или же приседание.
  • Снимают боли в спине. Боли в нижней части спины и пояснице – очень распространенное явление среди людей с низкой гибкостью. Эти боли могут быть вызваны недостаточной эластичностью квадрицепсов, подвздошно-поясничных мышц или мышц спины.
  • Улучшают состояние всего опорно-двигательного аппарата. «В связи с травмами, малоподвижным образом жизни, возрастными изменениями у людей может возникать дисбаланс в теле, который приводит к возникновению болей – головных, в спине, суставах. Польза растяжки для женщин и мужчин заключается в том, что она поддерживает эластичность мышц, позволяет снять зажимы, сохранить правильное положение всего скелета и таким образом избежать возникновения болевых ощущений»

Мастер-класс проведет Ольга Николайчук. Ольга имеет опыт преподавания с 2004 года. Посещает различные мастер-классы. На своих занятиях стремится применять новые знания в движениях

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше