• 17 января 2018, среда
  • Москва, Большой Власьевский пер. 10

Йогатерапия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2289 дней назад
17 января 2018 c 15:30 до 17:00
Москва
Большой Власьевский пер. 10

Йогатерапия – это, одновременно, и новая, и древняя дисциплина, которая является соединением методов йоги с традиционной медициной.

Применяя йоговскую практику к индивидуальным запросам организма для оздоровления, йогатерапия превосходит, как обычную йоговскую тренировку, так и обычное медицинское лечение, без использования методов йоготерапии.

Йогатерапия как метод лечения применима к большому числу заболеваний, таких как: излишняя нервозность, боли в спине, артриты, заболевания сердца, гипертония, астма, расстройства желудочно-кишечного тракта, диабет, множественный склероз, синдром хронической усталости, бессонница, расстройства мочеполовой системы, депрессии и стрессы.

Йогатерапия способствует усилению связи тело-сознание, увеличивая внутренние резервы человеческого организма, помогая восстановить функционирование различных органов и систем.

Асаны (йоговские позы) укрепляют и повышают тонус тела, улучшают потоки энергии, помогают восстановить правильную работу организма и выравнивают дыхание, успокаивают ум для последующей медитации. Асаны, используемые на занятиях, меняются в зависимости от физического состояния пациентов и поставленных терапевтических задач.

Неправильная осанка, физическое напряжение, эмоциональная неуравновешенность и воздействие неблагоприятной окружающей среды резко снижают возможность правильного дыхания. Дыхание становится ограниченным и поверхностным. Большинство людей обычно используют свои дыхательные способности только на 25%.

Йога позволяет нам научиться обретать контроль над дыханием, что не только увеличивает нашу жизненную силу, но и улучшает пищеварение, восстанавливает тонус нервной системы и сосудов, позволяет уму успокоится и сконцентрироваться.

Чтобы достичь душевного покоя, для начала необходимо успокоить свой ум. А для этого надо выровнить и успокоить дыхание. У людей с беспокойным, неглубоким и прерывистым дыханием, ум такой же беспокойный. Во время практики пациент учится правильно применять специальные йоговские дыхательные техники — пранаяму, которая управляет накоплением и распределением праны (жизненной энергии) в человеческом теле.

«При правильной практике пранаямы все болезни искореняются» Хатха Йога Прадипика (древнее руководство по йоге)

Польза, которую Вы получаете от занятий:
— Повышается эффективность дыхательной и сердечно-сосудистой систем;
— Повышается устойчивость, гибкость и сила ума;
— Улучшается концентрация внимания;
— Появляется ощущение радости жизни;
— Улучшается сон;
— Уменьшается тревожность, беспокойство, проходят депрессии легкой и средней степени

Совместить приятное с полезным? Легко! Записывайтесь и приходите!

Занятия подходят для любого возраста.

Занятие проведе: Диана Тюрина

Fotolia_30916149_M.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше