• 18 января 2018, четверг
  • Москва, Большой Власьевский пер. 10

Пилатес в Мире Дао

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2287 дней назад
18 января 2018 c 13:00 до 14:00
Москва
Большой Власьевский пер. 10

Сегодня пилатес считается одним из наиболее востребованных видов тренировок. Занятия по этой методике широко применяются во всех фитнес-центрах на одном уровне с другими силовыми нагрузками, а также в танцевальных студиях и клиниках, которые специализируются на восстановлении и лечении опорно-двигательного аппарата.

Пилатес – это комплекс статических упражнений, направленных на развитие гибкости и подвижности в сочетании с правильным дыханием и поддержанием тела в равновесии. Основная задача пилатеса заключается во взаимодействии всех мышечных групп, связок и сухожилий.
 
Положительными аспектами таких тренировок является плавность и беспрерывность упражнений.

Методика пилатеса базируется на принципах задействования максимального количества мышечных волокон в процессе выполнения упражнений. Во время занятий следует сосредотачивать внимание как на задействованных мышцах, так и на частях тела, которые не двигаются.

Пилатес для начинающих имеет большое количество преимуществ перед другими разновидностями фитнеса. Отсутствие физической подготовки не помешает подтянуть мышечные волокна пресса и спинные мышцы за счет таких тренировок. Правильная техника выполнения упражнений и позволит получать от занятия пилатесом максимум пользы для здоровья.

Пилатес – это один из подвидов фитнеса, который предназначен для развития навыков силы и выносливости. При занятиях пилатесом основная физическая нагрузка идет на область брюшного пресса и мышцы спины. Главная цель пилатеса, в отличие от йоги, — это укрепление мышц и постановление костей и мышечных пучков на свои места.

Инструкторв: Светлана Александрова

 

Образование: высшее медико-техническое; высшее педагогическое; среднее медицинское
Диплом йогатичера: Rishikesh yoga school (Индия), курс Киевской школы йоги «Корректный подход к позвоночнику», практический курс йоги в Культурном центре посольства Индии (Москва)
Стаж преподавания:

с 2008 года

 

Занятия пилатес в клубе Мир Дао проходят на регулярной основе. 

Вся информация о занятиях по телефону: +7(499) 241-92-03

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше