• 5 января 2018, пятница
  • Москва

Тайцзи Бань

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2301 день назад
с 20:00 5 января до 18:30 7 января 2018
Москва

В новогодние праздники занятия будут проходить: 5го января в 20:00-21:30 и 7го января 17:00-18:30

Один из самых древних и ценных вспомогательных инструментов в практике Тайцзи и Цигун является короткий посох Тайцзи или Тайцзибан.

И хотя выглядит он как простая деревянная палочка, Тайцзибан имеет, на практике, множество применений. Упражнения с этим инструментом имеют поистине фундаментальное значение. Ведь жезл является и измерителем, и направляющим, и стимулятором определенных точек на энергетических меридианах.

Все техники с Тайцзибаном находятся в полном согласии с течением жизненной энергии по орбитам в организме. Таким образом, этот инструмент имеет не только применение физическое, но и связан с движением внутренних сил в теле.

1504776518_[530]x[530].jpg

Использование Жезла Тайцзи в практике основано на богатейшем опыте и знаниях в Цигун, традиционной китайской медицине, исследованиях Книги Перемен, Даосизме и глубоком понимании законов природы.
Упражнения Тайцзибан Цигун не только улучшают работу внутренних органов тела, но и способствуют обретению гармонии между телом и умом. Эти техники замечательно подходят как для начинающих, для знакомства с практикой Цигун, так и для опытных практикующих, для повышения эффективности занятий. Таким образом, практиковать Тайцзибан Цигун можно с любым уровнем подготовки и в любом возрасте.

Тайцзибан вобрал в себя многовековой опыт в практике Цигун и может применяться в любом стиле и направлении, в любой стране мира, независимо от особенностей тренировки.

Эффект от занятий Тайцзибан Цигун:

Во время практики, Жезл Тайцзи удерживается в руках. Происходит массаж точек Лаогун, Нейхэгу, Юцзи, Шаофу, Шифэн и Шисюань на ладонях. Это улучшает кровообращение и циркуляцию энергии Ци по всему телу.
Движения с Тайцзибаном достаточно просты и доступны для понимания. Но при этом, практика прекрасно укрепляет имунную систему, способствует сохранению здоровья и долголетию, является хорошим массажным средством, поднимает тонус.

два жезла

Занятия проводит: Анаит Погосян

Училась в России и в Китае у представителей традиционных стилей.

Основная школа: Хуньюань Тайцзицюань.
Дополнительно изучаются стили: Багуа и Синьи
Опыт практики более 7 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше