• 2 января 2017, понедельник
  • Москва, Большой Власьевский переулок, 10 (м. Смоленская, м. Кропоткинская)

Семинар по снятию мышечных зажимов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2671 день назад
2 января 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой Власьевский переулок, 10 (м. Смоленская, м. Кропоткинская)

Мышечные зажимы – зоны постоянного напряжения в теле психосоматической природы. Мышцы становятся более плотными и жесткими, при пальпации болезненными. Мышечные зажимы начинают формироваться еще в детстве и могут сохраняться с нами всю жизнь.

Почему они возникают?

Как правило, в ответ на любой внешний раздражитель мы испытываем гамму эмоций, тело сжимается для совершения реакции. Если же реакция не проявлена и не осознанна, часть тела остается зажатым. Следы обид, невыраженных эмоций, хронический стресс… все это хранится в памяти нашего тела. Как результат, проявляется усталость, скованность, боль, трудности с расслаблением, склонность к раздражительности. Мышечные зажимы имеют психосоматическую природу, это значит, что нужно работать не только с телом, но и с психикой.

Семинар включает в себя:

  • Рассмотрение причин и механизма возникновения мышечных блоков;

  • Физические упражнения для расслабления зажатых зон;

  • Практика осознания причин возникновения блоков;

  • Глубокая релаксация для повышения эмоциональной устойчивости.

 

В практиках используются техники Пост-изометрической Релаксации и техники работы с мышечными зажимами по методу М.Е.Сандомирского.

Продолжительность семинара – 2 часа.

 

Ведущая – Римма Бабинец.

О себе:

Обучение на инструктора по хатха-йоге прошла в 2015 году в Московском Университете Йоги. В 2016 году окончила курс «Йогатерапия» под руководством Артема Фролова. Дополнительно прошла курс по коррекции осанки, основам пранаямы (Московская школа йоги). Окончила тренинги на тему «Базовые техники рефлекторной психокоррекции»,  «Снятие мышечных зажимов» (М.Сандомирский, курс «Психосоматика, нейропсихотерапия  и телесная психотерапия»).

Увлекаюсь пением мантр и бхаджанов, выражением себя через танец, люблю горы и Индию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше