• 5 января 2017, четверг
  • Москва, Большой Власьевский переулок, 10

Открытый урок по Йогатерапии. Реабилитация позвоночника.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мир Дао - Здоровье своими руками
2669 дней назад
5 января 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой Власьевский переулок, 10

Позвоночник – основа нашего тела, ведь он выполняет опорную функцию. Без позвоночника человек не мог бы ходить и стоять

Позвоночник – фундамент, на котором держатся не только другие части опорно — двигательного аппарата (голова, руки, ребра и т.д.), но и жизненно важные органы. Еще Гиппократ в древние времена учил, что все болезни человека связаны с позвоночником. Позвоночник также выполняет и защитную функцию (защита спинного мозга), амортизирующую роль (благодаря физиологическим изгибам – лордоз и кифоз). Также как от крепости фундамента зависит прочность здания, также и от состояния позвоночника зависит здоровье человека.

Малоподвижный образ жизни, неправильная осанка, избыточный вес и другие факторы негативно влияют на здоровье позвоночника, приводя к дегенеративным (от лат. degeneratio—перерождение, вырождение) изменениям. Как результат – остеохондроз, протрузии, грыжи. Но перечисленные факторы – это то, на что мы можем повлиять самостоятельно.

Ключ к здоровью позвоночника – движение. Йогатерапия позвононика считается наиболее отзывчивым направлением. Процесс дегенерации можно обратить вспять благодаря улучшению кровообращения в межпозвонковых дисках, созданию оптимального мышечного корсета, вытяжению, работе с осанкой и релаксации.

На семинаре мы рассмотрим причины и механизм возникновения дегенеративных изменений позвоночника; разберем виды осанки и способы ее коррекции (гиперлордоз, гиперкифоз); изучим принципы йогатерапии позвоночника; выполним комплекс упражнений для позвоночника.

 

Продолжительность – 2 часа

Ведущая — Римма Бабинец, инструктор хатха-йоги и йогатерапии.

Стоимость: донейшн

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше